2004er CUP 2018

30. Dezember 2017

Am Sonntag, den 7. Januar 2018, findet von 10:00 bis 17:00 Uhr, der 2004er CUP 2018 statt. In den Hallen des Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium finden sich Anfang des Jahres 16 Teams aus Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg und Berlin ein. Wir freuen uns auf ein bunt gemischtes Turnier mit hochkarätigen Teilnehmern. Unter anderem haben wir die U14 des FC Energie Cottbus und den 1. FC Neubrandenburg zu Gast. Nach 2015 und 2016 findet das Turnier in 2018 wieder eine Fortsetzung.


Gruppe A         Gruppe B
1. VfB Fortuna Biesdorf I           1. VfB Fortuna Biesdorf II  
2. Füchse Berlin           2. FC NORDOST Berlin  
3. BW Mahlsdorf / Waldesruh           3. Berolina Stralau  
4. Weissenseer FC           4. 1.FC Neubrandenburg  
                                                                                                           
Gruppe C         Gruppe D
1. VfB Fortuna Biesdorf III           1. SV Empor Berlin  
2. FC Energie Cottbus           2. Köpenicker SC  
3. Eintracht Mahlsdorf           3. Tennis Borussia  
4. SG Klosterdorf           4. SV Tasmania  
                                                                                                           
II. Spielplan Vorrunde                                                                                      
                                                                                                           
Nr. Halle Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
1 1 A 10:00 VfB Fortuna Biesdorf I Füchse Berlin   :    
2 2 A 10:00 BW Mahlsdorf / Waldesruh Weissenseer FC   :    
3 1 B 10:14 VfB Fortuna Biesdorf II FC NORDOST Berlin   :    
4 2 B 10:14 Berolina Stralau 1.FC Neubrandenburg   :    
5 1 C 10:28 VfB Fortuna Biesdorf III FC Energie Cottbus   :    
6 2 C 10:28 Eintracht Mahlsdorf SG Klosterdorf   :    
7 1 D 10:42 SV Empor Berlin Köpenicker SC   :    
8 2 D 10:42 Tennis Borussia SV Tasmania   :    
9 1 A 10:56 Weissenseer FC VfB Fortuna Biesdorf I   :    
10 2 A 10:56 Füchse Berlin BW Mahlsdorf / Waldesruh   :    
11 1 B 11:10 1.FC Neubrandenburg VfB Fortuna Biesdorf II   :    
12 2 B 11:10 FC NORDOST Berlin Berolina Stralau   :    
13 1 C 11:24 SG Klosterdorf VfB Fortuna Biesdorf III   :    
14 2 C 11:24 FC Energie Cottbus Eintracht Mahlsdorf   :    
15 1 D 11:38 SV Tasmania SV Empor Berlin   :    
16 2 D 11:38 Köpenicker SC Tennis Borussia   :    
17 1 A 11:52 VfB Fortuna Biesdorf I BW Mahlsdorf / Waldesruh   :    
18 2 A 11:52 Füchse Berlin Weissenseer FC   :    
19 1 B 12:06 VfB Fortuna Biesdorf II Berolina Stralau   :    
20 2 B 12:06 FC NORDOST Berlin 1.FC Neubrandenburg   :    
21 1 C 12:20 VfB Fortuna Biesdorf III Eintracht Mahlsdorf   :    
22 2 C 12:20 FC Energie Cottbus SG Klosterdorf   :    
23 1 D 12:34 SV Empor Berlin Tennis Borussia   :    
24 2 D 12:34 Köpenicker SC SV Tasmania   :    
                                                                                                           
III. Abschlußtabellen Vorrunde                                                                              
                                                                                                           
Gruppe A Pkt. Tore Diff.         Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. Füchse Berlin     :             1. FC NORDOST Berlin     :    
2. BW Mahlsdorf / Waldesruh     :             2. VfB Fortuna Biesdorf II     :    
3. VfB Fortuna Biesdorf I     :             3. Berolina Stralau     :    
4. Weissenseer FC     :             4. 1.FC Neubrandenburg     :    
                                                                                                           
Gruppe C Pkt. Tore Diff.         Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. VfB Fortuna Biesdorf III     :             1. Tennis Borussia     :    
2. FC Energie Cottbus     :             2. Köpenicker SC     :    
3. SG Klosterdorf     :             3. SV Empor Berlin     :    
4. Eintracht Mahlsdorf     :             4. SV Tasmania     :    
                                                                                                           
IV. Gruppeneinteilung Zwischenrunde                                                                      
                                                                                                           
Gruppe 1         Gruppe 2
1. Grp. A 1. 1. Grp. A         2. Grp. A 1. 2. Grp. A
2. Grp. B 2. 2. Grp. B         1. Grp. B 2. 1. Grp. B
1. Grp. C 3. 1. Grp. C         2. Grp. C 3. 2. Grp. C
2. Grp. D 4. 2. Grp. D         1. Grp. D 4. 1. Grp. D
                                                                                                           
Gruppe 3         Gruppe 4
3. Grp. A 1. 3. Grp. A         4. Grp. A 1. 4. Grp. A
4. Grp. B 2. 4. Grp. B         3. Grp. B 2. 3. Grp. B
3. Grp. C 3. 3. Grp. C         4. Grp. C 3. 4. Grp. C
4. Grp. D 4. 4. Grp. D         3. Grp. D 4. 3. Grp. D
                                                                                                           
V. Spielplan Zwischenrunde                                                                                
                                                                                                           
Nr. Halle Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
25 1 4 12:54 4. Grp. A 3. Grp. B   :    
26 2 4 12:54 4. Grp. C 3. Grp. D   :    
27 1 3 13:08 3. Grp. A 4. Grp. B   :    
28 2 3 13:08 3. Grp. C 4. Grp. D   :    
29 1 2 13:22 2. Grp. A 1. Grp. B   :    
30 2 2 13:22 2. Grp. C 1. Grp. D   :    
31 1 1 13:36 1. Grp. A 2. Grp. B   :    
32 2 1 13:36 1. Grp. C 2. Grp. D   :    
33 1 4 13:50 3. Grp. D 4. Grp. A   :    
34 2 4 13:50 3. Grp. B 4. Grp. C   :    
35 1 3 14:04 4. Grp. D 3. Grp. A   :    
36 2 3 14:04 4. Grp. B 3. Grp. C   :    
37 1 2 14:18 1. Grp. D 2. Grp. A   :    
38 2 2 14:18 1. Grp. B 2. Grp. C   :    
39 1 1 14:32 2. Grp. D 1. Grp. A   :    
40 2 1 14:32 2. Grp. B 1. Grp. C   :    
41 1 4 14:46 4. Grp. A 4. Grp. C   :    
42 2 4 14:46 3. Grp. B 3. Grp. D   :    
43 1 3 15:00 3. Grp. A 3. Grp. C   :    
44 2 3 15:00 4. Grp. B 4. Grp. D   :    
45 1 2 15:14 2. Grp. A 2. Grp. C   :    
46 2 2 15:14 1. Grp. B 1. Grp. D   :    
47 1 1 15:28 1. Grp. A 1. Grp. C   :    
48 2 1 15:28 2. Grp. B 2. Grp. D   :    
                                                                                                           
                                                                                                           
2004er CUP 2018
                                                                                                           
VI. Abschlußtabellen Zwischenrunde                                                                        
                                                                                                           
Gruppe 1 Pkt. Tore Diff.         Gruppe 2 Pkt. Tore Diff.
1. 2. Grp. D     :             1. 2. Grp. C     :    
2. 1. Grp. C     :             2. 1. Grp. D     :    
3. 1. Grp. A     :             3. 1. Grp. B     :    
4. 2. Grp. B     :             4. 2. Grp. A     :    
                                                                                                           
Gruppe 3 Pkt. Tore Diff.         Gruppe 4 Pkt. Tore Diff.
1. 3. Grp. C     :             1. 4. Grp. C     :    
2. 4. Grp. D     :             2. 3. Grp. D     :    
3. 4. Grp. B     :             3. 4. Grp. A     :    
4. 3. Grp. A     :             4. 3. Grp. B     :    
                                                                                                           
VII. Endrunde                                                                                              
                                                                                                           
          Beginn: 15:40 Uhr         Spielzeit: 1 x 12:00 min           Pause: 03:00 min                    
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 15 und 16 Ergebnis  
49 1 15:40       :    
4. Gruppe 3   4. Gruppe 4
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 13 und 14 Ergebnis  
50 2 15:40       :    
3. Gruppe 3   3. Gruppe 4
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn 1. Halbfinale Ergebnis  
51 1 15:55       :    
1. Gruppe 1   2. Gruppe 2
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 11 und 12 Ergebnis  
52 2 15:55       :    
2. Gruppe 3   2. Gruppe 4
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn 2. Halbfinale Ergebnis  
53 1 16:10       :    
2. Gruppe 1   1. Gruppe 2
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis  
54 2 16:10       :    
1. Gruppe 3   1. Gruppe 4
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis  
55 1 16:25       :    
4. Gruppe 1   4. Gruppe 2
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis  
56 2 16:25       :    
3. Gruppe 1   3. Gruppe 1
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
57 1 16:40       :    
Verlierer Spiel 53   Verlierer Spiel 54
                                                                                                           
Nr. Halle Beginn Endspiel Ergebnis  
58 1 16:55       :    
Sieger Spiel 53   Sieger Spiel 54

Folgende Staffeln wurden ausgelost:

Gruppe A:

VfB Fortuna Biesdorf I
Füchse Berlin
BW Mahlsdorf / Waldesruh
Weissenseer FC

Gruppe B:

VfB Fortuna Biesdorf II
FC NORDOST Berlin
Berolina Stralau
1. FC Neubrandenburg

Gruppe C:

VfB Fortuna Biesdorf III
FC Energie Cottbus
Eintracht Mahlsdorf
SG Klosterdorf

Gruppe D:

SV Empor Berlin
Köpenicker SC
Tennis Borussia
SV Tasmania

Copyright VfB Fortuna Biesdorf e.V.