Trainer der Fußball-Mannschaften

Für die zahlreichen Mannschaften von Fortuna Biesdorf benötigt es eine Menge Unterstützung durch Trainer, Co-Trainer und Betreuer. Anbei sind alle Trainer und Betreuer mit ihren Kontaktdaten aufgelistet. Bei Fragen und Hinweisen, wie wir uns verbessern können, freuen sich die Beteiligten über eine persönliche Nachricht.

Die Spieler und Vorstandsmitglieder danken allen ehrenamtlichen Trainern, Co-Trainer, Betreuern, Helfern und Fahrern, die mit Ihrer Unterstützung dazu beitragen, die Biesdorfer Fußball-Talente zu fördern und den Trainings- und Spielbetrieb zu organisieren. Vielen Dank.

Trainer-Team Herren

Mannschaft Funktion Name Mobil Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 thoralf.dominok@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 max.haberkorn@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Sven Claußnitzer 0177 / 5613627 sven.claussnitzer@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Tom Miethe 0176 / 21705627 tom.miethe@vfb-fortuna-biesdorf.de
3. Herren Trainer Andreas Augustin 0162 / 4475234 andreas.augustin@vfb-fortuna-biesdorf.de
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 steve.hornig@vfb-fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 dirk.kamin@vfb-fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Jürgen Hinz 0162/ 7619754 info@vfb-fortuna-biesdorf.de

 

Trainer-Team Junioren Großfeld

Mannschaft Funktion Name Mobil Email
1. A-Junioren, U19 Trainer Norman Ehmig 0176 / 30448476 norman.ehmig@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Fritz Grauert 0170 / 4949271 fritz.grauert@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Betreuer Thomas Glaß 0178 / 6424626 thomas.glass@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Betreuer Christian Steinfels 0172 / 2856622 christian.steinfels@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 nico.mertke@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 christian.steinfels@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. B-Junioren, U16 Trainer Hannes Eder 0171 / 9360912 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Patrick Töpfer 0176 / 87764557 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Markus Thieme 0173 / 9178853 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Betreuerin Ricarda Schuldt 0176 / 30576704 ricarda.schuldt@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Florian Witte 0176 / 80839717 florian.witte@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Thomas Maroske 0176 / 23755604 info@vfb-fortuna-biesdorf.de

 

Trainer-Team Junioren Kleinfeld

Mannschaft Funktion Name Mobil Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 nico.mertke@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Andreas Grundlach 0151 / 56070165 andreas.grundlach@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Gorden Genich 0163 / 3467012 gorden.genich@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Maximilian Schwanke 0176 /21314791 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Jens Schumacher 0157 / 85094476 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Maik Schulze 0176 / 63440469 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Günther Gronwald 0173 / 1923920 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Andreas Witte 0178 / 33814409 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Trainer Mario Tamm 0176 / 89488095 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Pascal Griese 0157 / 74019147 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
5. E-Junioren, U10 Trainer Markus Bethin 0174 / 9245714 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Adrian Schroda 0176 / 57601244 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Reiner Thalmann 0163 / 3654082 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
  Co-Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 info@vfb-fortuna-biesdorf.de
3. G-Junioren, U6 Trainer Reiner Thalmann 0163 / 3654082 info@vfb-fortuna-biesdorf.de

 

Copyright VfB Fortuna Biesdorf e.V.